Jumat, 11 Juni 2021 20:20

Piala Eropa 2020 Dimulai, Berikut Ini Pembagian Grup & Jadwal Lengkapnya

Reporter : Permana
Piala Eropa 2020 akan segera dimulai.
Piala Eropa 2020 akan segera dimulai. [okezone.com]

Limawaktu.id - Setelah tertunda selama setahun akibat pandemi covid-19, Piala Eropa 2020 akhirnya segera digelar. Para pecinta sepakbola dunia akan kembali menyaksikan perhelatan bergengsi hajatan UEFA ini mulai 11 Juni hingga 11 Juli 2021. Berbeda dengan edisi 5 tahun sebelumnya, Euro 2020 akan diselenggarakan di beberapa negara, tidak berpusat di satu atau dua negara seperti pagelaran sebelumnya.

Perhelatan pesta sepak bola empat tahunan di benua Eropa ini akan digelar di 11 kota yang tersebar 11 negara yang bakal menjadi tuan rumah di babak penyisihan grup.

Adapun ke-11 kota tuan rumah Euro 2020 yakni London (Inggris), Baku (Azerbaijan), Muenchen (Jerman), Roma (Italia), Saint Petersburg (Rusia), Amsterdam (Belanda), Bucharest (Romania), Budapest (Hongaria), Kopenhagen (Denmark), Glasgow (Skotlandia), dan Sevilla (Spanyol).

Sebanyak 24 tim akan bersaing menjadi yang terbaik di Benua Biru. Berikut ini pembagian grup dan jadwal lengkap Piala Eropa 2020.

JADWAL PIALA EURO 2021

GROUP A
11 Juni 2021 - Turki vs Italia
12 Juni 2021 - Wales vs Swiss
16 Juni 2021 - Turki vs Wales
16 Juni 2021 - Italia vs Swiss
20 Juni 2021 - Swiss vs Turki
20 Juni 2021 - Italia vs Wales

GROUP B
12 Juni 2021 - Denmark vs Finlandia
12 Juni 2021 - Belgia vs Rusia
16 Juni 2021 - Finlandia vs Rusia
17 Juni 2021 - Denmark vs Belgia
21 Juni 2021 - Rusia vs Denmark
21 Juni 2021 - Finlandia vs Belgia

GROUP C
13 Juni 2021 - Austria vs Macedonia
13 Juni 2021 - Belanda vs Ukraina
17 Juni 2021 - Ukraina vs Macedonia
17 Juni 2021 - Belanda vs Austria
21 Juni 2021 - Macedonia vs Belanda
21 Juni 2021 - Ukraina vs Austria

GROUP D
13 Juni 2021 - Inggris vs Kroasia
14 Juni 2021 - Skotlandia vs Rep Ceska
18 Juni 2021 - Kroasia vs Rep Ceska
18 Juni 2021 - Inggris vs Skotlandia
22 Juni 2021 - Kroasia vs Skotlandia
22 Juni 2021 - Rep Ceska vs Inggris

GROUP E
14 Juni 2021 - Polandia vs Slovakia
14 Juni 2021 - Spanyol vs Swedia
18 Juni 2021 - Swedia vs Slovakia
19 Juni 2021 - Spanyol vs Polandia
23 Juni 2021 - Slovakia vs Spanyol
23 Juni 2021 - Swedia vs Polandia

GROUP F
15 Juni 2021 - Hungaria vs Portugal
15 Juni 2021 - Prancis vs Jerman
19 Juni 2021 - Hungaria vs Prancis
19 Juni 2021 - Portugal vs Jerman
23 Juni 2021 - Portugal vs Prancis
23 Juni 2021 - Jerman vs Hungaria

Jadwal Tanding:

12/6 02.00 (A) Turki vs Italia
12/6 20.00 (A) Wales vs Swiss
12/6 23.00 (B) Denmark vs Finlandia
13/6 02.00 (B) Rusia vs Denmark
13/6 20.00 (D) Inggris vs Kroasia
13/6 23.00 (C) Austria vs Macedonia
14/6 02.00 (C) Belanda vs Ukraina
14/6 20.00 (D) Skotlandia vs Rep Ceska
14/6 23.00 (E) Polandia vs Slovakia
15/6 02.00 (E) Spanyol vs Swedia
15/6 23.00 (F) Hungaria vs Portugal
16/6 02.00 (F) Prancis vs Jerman
16/6 20.00 (B) Finlandia vs Rusia
16/6 23.00 (A) Turki vs Wales
17/6 02.00 (A) Italia vs Swiss
17/6 20.00 (C) Ukraina vs Macedonia
17/6 23.00 (B) Denmark vs Belgia
18/6 02.00 (C) Belanda vs Austria
18/6 20.00 (E) Swedia vs Slovakia
18/6 23.00 (D) Kroasia vs Rep Ceska
19/6 02.00 (D) Portugal vs Jerman
19/6 20.00 (F) Hungaria vs Prancis
19/6 23.00 (F) Portugal vs Jerman
20/6 02.00 (E) Spanyol vs Polandia
20/6 23.00 (A) Italia vs Wales
(A) Swiss vs Turki
21/6 23.00 (C) Macedonia vs Belanda
(C) Ukraina vs Austria
22/6 02.00 (B) Finlandia vs Belgia
(B) Rusia vs Denmark
23/6 02.00 (D) Rep Ceska vs Inggris
(D) Kroasia vs Skotlandia
23/6 23.00 (E) Slovakia vs Spanyol
(E) Swedia vs Polandia
24/6 02.00 (F) Portugal vs Prancis
(F) Jerman vs Hungaria

Babak penyisihan grup, dapat di ikuti secara "Live" di RCTI, MNC TV & Mola TV.

Baca Lainnya